Воскресенье, 19.08.2018, 01:25
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Внимание – осенние каникулы! Дети должны быть под присмотром!
Внимание – осенние каникулы! Дети должны быть под присмотром!

Во время школьных каникул у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда их занятия могут быть безопасны.

Администрация МКОУ "Саргаинская СОШ" призывает родителей: будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!

Помните, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых – самая частая причина трагедий. А потому не оставляйте детей без присмотра!

С наступлением первых осенних заморозков на водоёмах образуется непрочный лёд. Объясните ребёнку, что выходить на такой лёд смертельно ОПАСНО.

Чтобы исключить вероятность пожара из-за детской шалости с огнём, не оставляйте малышей без присмотра, будьте в курсе занятий подростков!

Уважаемые родители!

- поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнём;

- объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием.

Во время пожара дети часто в испуге прячутся в самых укромных уголках – под кроватью, в шкафу. Расскажите детям, что самое дорогое – это жизнь. Поэтому, при обнаружении пожара, ребенку необходимо:

• как можно быстрее покинуть опасное помещение, не тратя время на спасение имущества;
  • оповестить о случившемся взрослого;
  • позвонить в пожарную охрану.

Уважаемые взрослые, объясните ребенку, как важно соблюдать элементарные правила безопасного поведения! Докажите это личным примером! Помните, жизнь и здоровье детей – в Ваших руках!

Просмотров: 43 | Добавил: megarost | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »