Четверг, 18.10.2018, 14:16
Главная » 2014 » Май » 26 » Помоги себе сам
Помоги себе сам

19 мая 2014 года в МКОУ «Саргаинская СОШ» в рамках ДЗД проведена объектовая тренировка по ГО «Действия населения при выбросе АХОВ (аммиак)». По сигналу «Внимание всем!» учащиеся школы, надев ватно-марлевые повязки, эвакуировались в подвальное помещение школы, где до них была доведена информация о дальнейшем ходе тренировки.

В 5-11 классах были проведены классные часы и тестирование по ОБЖ о действиях в ЧС, а в 1-4 классах преподавателем-организатором ОБЖ проведено занятие «Действия населения по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией роликов МЧС и средств индивидуальной защиты: респиратора и противогаза. В дальнейшем тренировка продолжилась на школьном стадионе, где учащиеся 3-4, 5-11 классов проходили туристическую полосу препятствий. Учащиеся соревновались в умении поставить палатку, правильно собрать рюкзак, оказании медицинской помощи, переноске пострадавшего, нахождении азимута, выборе типа костра по предложенной ситуации, надевании противогаза, беге  через лабиринт и метании гранаты, преодолении бревна, брусьев (для мальчиков и девочек разные варианты прохождения), преодолении  колес («кенгуру»), и по возвращении на линю старта-финиша разбирали рюкзак и сворачивали палатку. Прохождение полосы препятствий вызвало большой интерес у школьников, бурю эмоций, учителя и болельщики активно поддерживали своих друзей-соперников.

Завершилось мероприятие общешкольной линейкой, на которой были подведены итоги и награждены победители.

Просмотров: 68 | Добавил: megarost | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »