Четверг, 15.11.2018, 13:14
Главная » 2015 » Июнь » 23 » Летний лагерь РАДОСТЬ
Летний лагерь РАДОСТЬ

В Саргаинская школе в начале прекрасного лета и каникул открылся пришкольный лагерь «Радость». 18 мальчишек и девчонок посещали его на протяжении всей смены. В этом году лагерь имел творческую направленность.
Лагерь посещали:

• 12 человек из полных семей;
  • 5 человек из неполных семей;
  • 1 человек из опекаемой семьи.

Рабочий день в лагере начинался с организационной линейки, на которой воспитателями объявлялся план работы на день и назначались дежурные.
Затем в течение 15 минут проводилась утренняя зарядка: в хорошую погоду - на открытом воздухе, в непогоду - в проветриваемых помещениях. Основная задача этого режимного момента, помимо физического развития и закаливания, - создание положительного эмоционального заряда и хорошего физического тонуса на весь день.
После завтрака проводилась беседа с просмотром презентации, конкурсы, посещение кружков.

Подвижные игры на воздухе или в случае непогоды - в спортивном зале включали в себя основные физкультурные элементы: ходьбу, бег, прыжки с места, с разбега и через скакалку. Они способствовали созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей, развитию у них таких физических качеств, как ловкость, быстрота, выносливость, а коллективные игры - еще и воспитанию дружбы.

После обеда проводился тихий час и дети готовились ко сну. Также читали книги, рекомендованные для прочтения летом.
Викторины и интеллектуальные игры являлись естественным завершением познавательной программы рабочего дня.
После подвижных игр на улице подводились итоги дня, отмечались успехи детей.
Также нам представиласьсь возможность съездить в г. Красноуфимск, в кинотеатр 3D, парк аттракционов и посетить станцию Юннатов.
Для создания условий размещения детей были выделены помещения для проведения бесед и конкурсов. Подвижные игры поводились во дворе школы, а в случае непогоды - в спортивном зале.
Бесперебойную работу лагеря обеспечивали:

• начальник лагеря Гофман А.Е.;
  • воспитатели Бетехтина Т.П., Чухарева Н.А., Цыганова Н.И., Имамова О.П., Полякова Р.Ю., Коновалова М.В., Худякова Г.Т., Галимова Ф.Р.
  • инструктор по спорту Чухарев С.В.
  • повар Хабибуллина Л.В..;
  • работники кухни Васенькова Т.А.;
  • технический работник Полуянова З.Ю.;
  • завхоз Темникова В.М.;
  • фельдшер ФАП Цой Л.П.

Хочется выразить огромную благодарность коллективу ДК п. Саргая (Парулиной Л.Н., Русановой Л.В.), также билиотекарю п. Саргая Таваевой Л.М. за организацию мероприятий и творческих мастерских.

Просмотров: 50 | Добавил: megarost | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »